Deutsch

Слово Божие (описанная в Библии) - есть истина (Иоан.17:17)

14.11.23 22:22
Re: Слово Божие (описанная в Библии) - есть истина (Иоан.17:17)
 
Stas2018 постоялец
в ответ Stas2018 14.11.23 22:15

Часть 2

И вот, в какой-то момент (допустим, в 40 лет) Бог постучался в сердце к такому человеку (рабу греха):


20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)


И если человек открыл двери Богу, то Он сажает его за парту (как в школе), чтобы он изучал Библию:


16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)


Разумный человек начнёт днями и ночами изучать слово Божие, и через каждые 5 минут будет поражаться, что таких истин он не знал 40 лет, и потому жил в страшных грехах, от которых страдал каждый день! И, естественно, через каждые 5 минут будет каяться перед Богом, и просить прощение за все грехи, которые он совершал:


9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)


И вот, Бог, по милости Своей, рождает этого человека свыше (входит во внутрь этого человека), и он перестаёт грешить:


9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)


Все люди Божии (рождённые свыше) имеют следующие характеристики:


  • Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  • Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
  • У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

_____________________________________________


Продолжение следует.

 

Перейти на