Deutsch

На какие средства существуют церкви Германи

03.11.23 19:49
Re: На какие средства существуют церкви Германи
 
Stas2018 постоялец
в ответ Daddy Cool 02.11.23 20:48, Последний раз изменено 03.11.23 20:40 (Stas2018)

Stas2018

Эти все люди, приведённые тобой, - неверующие (уверовавшие в ложного Христа, о котором сказано здесь)!

Daddy Cool:

Ну так они ни в какого Христа не веруют, и "свыше" не рождаются, а живут дольше. Ну так что с этим? Где корреляция (взаимосвязь) правильной веры и продолжительности жизни?

Это неправильный подход к определению взаимосвязи правильной веры и продолжительности жизни. Нельзя использовать статистику ООН по продолжительности жизни..., потому что, повторяю, большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?


Людей Божьих в данное время - днём с огнём трудно найти! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)


Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).


Для примера, нас в данное время — 4 человека в живом общение, и 600 человек в интернете, которые разделяют нашу позицию (на Фейсбуке на моей странице поставили отметку «нравится», и подписались на мою страницу)! Но мы верим, что среди нас Господь (Матф.18:20).


Причины малочисленности нашей церкви — это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа.

__________________________________________


Для примера, опишу ситуацию: в какой-то стране 1000 людей Божьих (рождённых свыше) прожили 120 лет, а 90% нечестивых (20 миллионов) дожили только до 60 лет, 5% дожили до 70 лет, 3% дожили до 80 лет, 2% дожили до 90 лет. Эти цифры что-то доказывают? Нет, конечно! Тем более, ООН какую-то часть нечестивых называет христианами, потому что ничего не соображают в знаниях Писания (слова Божьего), Бога...


Мне 69 лет, но почти все мои школьные друзья, которые пиршествовали блистательно, жили без Бога, наслаждаясь греховным развратом..., - умерли! Или живут - еле ноги передвигая! Вот, объективная реальность!


7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.

(Втор.34:7)


Моисей прожил бы ещё столько же лет, но Бог его просто забрал на небо.

 

Перейти на