русский

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

20.10.23 19:42
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 завсегдатай
in Antwort ivan_12 06.10.23 23:12

ivan_12 (православно-католик):

Вы не ведёте никакого диалога совсем, одни обвинения, угрозы и проклятия...

Во-первых:


Иисус вёл диалог с богопротивными фарисеями, саддукеями… (конфессиями)? Нет! Он их только строго обличал (обвинял)! Говоря:


13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 …вожди слепые

17 Безумные

27 …гробы окрашенные

(Матф.23:13-27)


Которых Иисус – проклял:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)


Во-вторых:


С богопротивниками (например, православно-католиками, о которых сказано здесь, здесь, здесь и здесь) не то, что нельзя вести диалог, их, вообще:


  1. Запрещено приветствовать и принимать в дом: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
  2. Запрещено сообщаться, садиться за один стол и приказано извергнуть из своей среды развращённых: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны и дочери лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

 

Sprung zu