Deutsch

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя...

13.10.23 20:43
Re: Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя...
 
Stas2018 завсегдатай
в ответ ivan_12 13.10.23 13:53, Последний раз изменено 13.10.23 21:32 (Stas2018)

ivan_12:

С какой стати (на каком основание) истинный Бог - вне конфессий?

Признаки богопротивных конфессий (которых в мире около 20 тыс.)

1-й признак.


«КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).


То есть все конфессии беспрекословно подчиняются не Новому Завету, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…)! А церковные законы — это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).


2-й признак.


Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть никогда не пустят на свой порог адепта другой конфессии, проповедующего другое вероучение, и более того, обругают злыми словами, и в некоторых случаях набросятся с кулаками…


А у людей Божьих любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35), и одни мысли (толкование Писания…), потому что их контролирует Дух Святой (Наставник, Учитель…) (1Кор.1:10).


3-й признак.


Все конфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства…


А Иисус и Его ученики действовали нелегально, потому что их гнали, убивали… именно стоящие у власти - цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии):


Иисус сказал Своим ученикам:


  • «Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
  • «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

4-й признак.


Все конфессии проповедуют бесовские учения, ведущие в погибель, о которых написано: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Например, православно-католики (которые до 1054 года были едины) нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  • поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молятся умершим (деве Марии...),
  • выкапывают мертвецов,
  • расчленяют трупы,
  • целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  • 1600 лет зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Более подробно см. здесь, здесь, здесь и здесь.


Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на