Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

06.10.23 15:08
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 завсегдатай
в ответ ivan_12 04.10.23 16:45, Последний раз изменено 06.10.23 17:34 (Stas2018)

ivan_12:

Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать?
Они говорят Ему: ей, Господи!
Матфея 9,28-29
Когда же Он пришел в дом, - значит окружавших Его людей значительно поубавилось.
слепые приступили к Нему. - т. к. появилась такая возможность...

Православно-католический лже-бог (2Кор.4:3-4), о которой сказано здесь, здесь, здесь и здесь, - повреждает людям разум, как об этом написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку... (деве Марии, апостолам: Петру, Иоанну, Павлу...).

(Рим.1:21-23)


Восьмидесятилетний ivan_12 ведёт себя, как пятилетний ребёнок, который заполонил весь форум детскими пояснениями, что дерево - это растение с корнями и листьями, на котором могут расти шишки...

Разве так ведут себя люди Божии, водимые Духом Святым? Нет, конечно!


Люди Божии (водимые духом Святым) - обличают богопротивников, которые убивают людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2):

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)


20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

(1Тим.5:20)


Потому что любое отступление от истины, даже малейшее, ведёт в погибель:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)


Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)


Православно-католики не на миллиметр, а вообще на 100% не исполняют заповеди Христа (Нового Завета)! См здесь, здесь, здесь и здесь. Значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

 

Перейти на