Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

28.09.23 15:14
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 завсегдатай
в ответ Stas2018 27.09.23 12:13, Последний раз изменено 28.09.23 19:41 (Stas2018)

Любое отступление от истины, даже малейшее, ведёт в погибель!

Сообщение от Стиова:

Всякий спор фактически является попыткой доказать: "Я УМНЕЕ, ПРОНИЦАТЕЛЬНЕЕ... ТЕБЯ"! Смирения, любви к инакомыслящему здесь нет! А может, в таких вопросах благоразумнее верить тому, чему научен (2Тим.3:14), но не идти войной против тех, кто научен иному пониманию? «Тот, кто осуждает ближних, может ошибаться. Тот, кто прощает их, не ошибается никогда» (Карл Генрих Ваггерль).

Во-первых:


Любое отступление от истины, даже малейшее, ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)! Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).


И проклял проповедующих обрезание: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)" (Гал.1:8).


Во-вторых:


Через людей Божьих говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий, отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).
  • "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

В-третьих:


Грех настолько опасен, что Иисус сказал:


29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29,30)


К примеру, Давид согрешил страшными грехами — переспал с женой слуги своего Урии, а затем убил Урию мечём Аммонитян и взял её себе в жены (2Цар.11гл.).


К Давиду пришёл пророк Божий — Нафан, и обличил его (2Цар.12 гл.). Давид, лёжа на полу в слезах молился Богу: «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50:13).


И Бог простил ему эти страшные грехи! Но наказал его на всю жизнь!


Приговор от Бога:


1. Не отступит меч от дома твоего во веки.
2. Ближний будет спать с жёнами твоими перед всем Израилем.
3. Умрут твои дети.
(2Цар.12 гл.)


В результате:


1. Умер родившийся сын.
2. Сын изнасиловал дочь Давида.
3. Другой сын убил сына Давида, изнасиловавшего дочь.
4. Сын Давида восстал на отца, и переспал с жёнами Давида.
5. Сын Давида погиб за свои злодеяния.
(2Цар.12-18 гл.)


Бог — не человек! Который может не только всю жизнь превратить в сплошной кошмар (ад на земле)! Но и душу погубить в геенне огненной! Потому и сказано:


  • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
  • "…со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп.2:12).
 

Перейти на