Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

27.09.23 12:13
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 завсегдатай
в ответ Stas2018 26.09.23 12:03

За грехи предков, родителей... дети не расплачиваются?

Наталья:

За грехи предков, родителей... мы не расплачиваемся (Иез.18:20)! Если же думать, что все-таки грех наследуется, как и гены, то как бы нам не впасть в осуждение своих родителей, согрешивших.

Заблуждаешься…


Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии — это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!


С одной стороны написано, что дети не несут на себе вину отцов:


20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына...
(Иез.18:20)


А с другой стороны написано, что Бог наказывает детей за грехи предков, родителей:


4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу… (например, православные иконы, католические статуи...);
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
(Исх.20:4-5)


Поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...) - ненавидят Бога!


Привожу примеры убийства Богом детей за вину родителей:


  • Ветхий Завет: "Когда он (пророк Елисей) шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка" (4Цар.2:23,24). Родители согрешили, потому что воспитали таких детей, которые хулили пророков Божьих.
  • Новый Завет: "...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
 

Перейти на