Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

26.09.23 12:03
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 завсегдатай
в ответ Stas2018 23.09.23 15:12, Последний раз изменено 26.09.23 15:01 (Stas2018)

"Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:15-16)

Цитата пятидесятника:

Где вы такое слышали, чтобы баптисты или пятидесятники называли православных и католиков братьями? Это неправда! С какого перепугу они нам братья, а именно те, кто поклоняется мощам (костям), молится идолам (иконам, статуя) и т.д.? Я более 20 лет в пятидесятнической церкви и впервые слышу, чтобы кто-то православных и католиков называл братьями.

Во-первых:


Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский поздравил Папу Римского с избранием (см. здесь), а ты говоришь полнейший абсурд, что ты 20 лет в пятидесятнической церкви и впервые слышишь, чтобы кто-то православных и католиков называл братьями. Значит, ты сидишь в своей богадельне и не вникаешь - ни в Писание, ни в то, что вокруг происходит. Наверное, 20 лет или с девчонками хихикаешь, или ворон за окном считаешь... По этому поводу Иисус сказал: "...ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:15,16).


Во-вторых:


Если ты и твоя религия (пятидесятническая) не считаете православных и католиков - братьями (христианами), то почему вы не идёте в их храмы и не спасаете их от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8)???


Я скажу вам, почему вы этого не делаете! Потому что государственный закон запрещает вам это делать! Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.


А Библия (Новый Завет) говорит, что образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).


Значит, если ваша церковь будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то вас или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…


Поэтому конфессии (в том числе, пятидесятники) не идут в другие конфессии, не обличают их, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).


Например, не идут в православные и католические храмы, не говорят им, что они поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

_______________________________________________


Баптисты, пятидесятники… — не обличают православных и католиков, а, наоборот, называют их — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними…, значит, они водимы теми же бесовскими духами (1Тим.4:1-2)!

 

Перейти на