Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

18.09.23 13:54
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 17.09.23 19:32, Последний раз изменено 18.09.23 13:55 (ivan_12)

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Матфея 8:21-22

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. - Очень интересная ситуация, в которой вначале следует разобраться. В этом предложении есть слово которое можно сразу и не заметить и слово это - "прежде". Совершенно логично реконструировать ситуацию так, что прежде этого предложения Иисус предложил своему ученику что-то сделать, а за этим последовало уже известное предложение: "... позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего". .......... Вообще-то хоронить своих родственников, тем более мать и отца, является священной обязанностью любого человека. Но если Бог сказал тебе что-то сделать, а ты ему - да, но ..... - нужно понимать что Бог знает наперёд обо всём в чём ты нуждаешься. Так что в подобной ситуации следует понимать приоритеты. И это тем более важно если поймёшь: С Богом ты работаешь на воскрешение твоих родных, если же будешь творить произвол, то они так и останутся мертвецами и неважно - умерли ли они уже и физически или ещё нет.


Но Иисус сказал ему: иди за Мною, - делай то что тебе делать следует по слову Иисуса


и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. - значит все те кто не спасён в смысле Иисуса те есть мертвецы. Те же кто следует за Иисусом - что означает ни что иначе как делает то что ему сказал Иисус - работают на то что мертвецы любого рода станут живыми ... или если выразить это другими словами, то будут спасены.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на