русский

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

17.09.23 17:04
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 завсегдатай
in Antwort Stas2018 17.09.23 09:07

Насколько сильное обольщение дьяволом?

Цитата:

Я верю в Бога, потому дьявол мне не причинит никакого вреда!

Вот, что говорит Библия о деятельности дьявола: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).


Большинство (99%) израильского народа («верующих» в Бога, ревнителей закона Моисея) — не приняли Христа и Евангелие (Иоан.1:11), кричали Пилату:


21 …распни, распни Его!
(Лук.23:21)


Насмехаясь, говорили распятому Иисусу:


42 Других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него.
(Матф.27:41,42)


А когда Иисус сошёл с креста (воскрес), первосвященники с книжниками и старейшинами, и фарисеями — не уверовали в Иисуса, а «собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали» (Матф.28:12,13).


Богач вопил из ада, обращаясь к Аврааму:


27 …прошу тебя, отче, пошли его (Лазаря) в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
(Лук.16:27-28)


На что Авраам ответил:


31 …если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)


Вот, насколько сильно обольщение дьяволом!


К Богу легче привести тех, кто не вкусил лжеучений, грех… в церквях, принадлежащих дьяволу (Откр.2:9), чем тех, кто в этих церквях ветеран, потому что лжеучения, грех… глубоко проникли в их сердца:


1 Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников их.
(Иер.17:1)


Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты…) в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом (см. здесь)!


  1. В состоянии обольщения (2Кор.4:3-4) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать» (Ис.59:2).
  2. Под водительством дьявола, они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют людей Божьих. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть — теряют своё спасение: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…» (Евр.12:15-16).
  3. И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: «Богопротивников связывают еще крепче их узы» (Ис.28:22 – современный перевод).
 

Sprung zu