Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

16.09.23 08:29
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 завсегдатай
в ответ ivan_12 15.09.23 21:44

Stas2018:

ivan_12 является адептом православно-католической религии, которая на 100% нарушает заповеди Христа (Нового Завета), значит, - ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), о которой сказано здесь, здесь, здесь и здесь, поэтому ivan_12 заполонил весь форум своими абсурдными (бесовскими) ересями, ведущими в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2), о которых сказано здесь и здесь.

ivan_12:

Неужели не понимаете, что подобными утверждениями делаете себя нелепым?

Православно-католику ivan_12 не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку, что 2х2=4, как об это написано:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям, молится умершим (деве Марии…), выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, хранит расчленённые трупы в своих богадельнях, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…). Более подробно см. здесь, здесь, здесь и здесь.

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на