Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

10.09.23 15:33
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 посетитель
в ответ ivan_12 10.09.23 13:51, Последний раз изменено 10.09.23 20:35 (Stas2018)

ivan_12:

"Итак, по плодам их узнаете их" Матфея 7:20. Когда и как смогу я узнать - принесла мне определённая личность плоды добрые или худые? Позднее и точнее всего это узнается на Суде Божием. А сейчас, смотря по тому, помогает или мешает эта личность мне в познании Господа....

Продолжаешь проповедовать ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)!


Во-первых:


Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), то есть на 100% были уверены, что Иисус и Его ученики - мешают им познавать Господа!


И потому кричали Пилату:

18 ...смерть Ему! а отпусти нам Варавву (разбойника).
(Лук.23:18)


А Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


Во-вторых:


Как в поговорке сказано: "рыбак рыбака видит издалека!" Так и человек Божий видит другого человека Божьего - по словам, которые он проповедует:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

Например, Павел проповедовал и люди, сверяя с Писанием, верили тому, что он говорил:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12)
____________________________________________


Поэтому, чтобы правильно понимать слово Божие, и увидеть в человеке Бога, говорящего через него (2Кор.13:3), надо:


  1. Родиться свыше: "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Иоан.3:3).
  2. Отречься от лже-бога - "другого Иисуса": "Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие..." (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).
  3. Выйти из нечистой среды (лже-церкви): "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (не имейте никакого общего дела), ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным? И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

Более подробно об этом сказано здесь.

 

Перейти на