Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

08.09.23 20:52
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 посетитель
в ответ ivan_12 07.09.23 17:08, Последний раз изменено 08.09.23 21:00 (Stas2018)

Stas2018:

Я предоставил железобетонные, неопровержимые... - библейские и исторические... доказательства, что православно-католическую религию основал - сатана! См. здесь и здесь.

ivan_12:

Нашу Церковь основал Сам Господь Иисус Христос: "и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах" Евангелие от Матфея 16,18-19.

Продолжу разоблачать "сборище сатанинское" (Откр.2:9).


Православная икона или католическая статуя - это идол, о котором написано:


4 Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу...;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..., ненавидящих Меня.
(Исх.20:4,5)

Еврейское слово "פֶסֶל", переведённое в синодальном переводе, как "кумир", означает: идол, истукан (из камня, глины, дерева или металла).

Значит, любые изображения (например, православные иконы, католические статуи...) — Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов… (что на небе вверху), девы Марии, Петра, Павла, Иоанна… (что на земле внизу), созданное с целью поклонения и служения им, являются — идолами! Поклоняющиеся идолам - ненавидят Бога (Исх.20:4,5)!

В Исаия описан процесс изготовления идолов и поклонение им:

9 Делающие идолов все ничтожны...
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме...
17 ...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой"...
19 ...сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?
(Ис.44:9-19)


Значит, под "поклонением изображениям" (идолопоклонством) Библия понимает ритуалы, принятые в религии, подразумевающие, что:


  1. Человек зажигает свечи и встаёт на колени перед изображением (иконой, статуей...) того, что на небе вверху, и что на земле внизу: Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, девы Марии, Петра, Павла...;
  2. Покланяется изображению (иконе, статуе...);
  3. И обращается в молитве к изображённым существам, прося их о помощи...
В православных доктринах описаны все вышеупомянутые признаки идолопоклонства:


  1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема (проклят)
  2. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  3. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию).
(Деян. 7-го вс. соб.).


Вот, как этот процесс идолопоклонства выглядит в натуре:



А Библия говорит, что под проклятие попадает человек даже если просто поставит в своём доме идолов (иконы, статуи, созданные для поклонения):


15 Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир (идола), мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
(Втор.27:15)


И молитвы умершим (деве Марии, Павлу, Петру...) - мерзость пред Господом:


10 Не должен находиться у вас…
11 …вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего.
(Втор.18:9-12)


Поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), поклоняются бесам:

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:19-20)

Обольщение идолами настолько сильное, что даже когда за идолопоклонство Бог погубит третью часть населения земли (Откр.9:18), люди не прекратят поклоняться идолам (бесам):

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
(Откр.9:20)


Никто и никогда из людей Божьих в библейской истории не совершал вышеупомянутые действия! И нет заповеди в Библии о подобных действиях! Не исполняют заповеди Божии только лжецы:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)


С богопротивниками невозможно ни о чём договориться, поэтому приказано идолопоклонников, безбожников, лжецов... извергнуть из общения: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...идолослужителем...; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

8 ...идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

 

Перейти на