Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

08.09.23 13:58
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 посетитель
в ответ ivan_12 08.09.23 12:04, Последний раз изменено 08.09.23 14:07 (Stas2018)

ivan_12:

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Матфея 7:5
Совет коротки, ясный и действенный.

ivan_12 (православно-католик - идолослужитель, лжец...) возомнил себя учителем, о котором написано:


6 ...некоторые...,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)


Читаем весь контекст:


3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)


Из этого текста видно, что грех - это обвинение праведника (с сучком в глазе) - грешным человеком (с бревном в глазе).


Так же грех - это клевета (бездоказательные обвинения)! Клеветник — дьявол (Откр.12:10), "…клеветники… достойны смерти" (Рим.1:30,32). Чем и занимается постоянно ivan_12.


Если человек Божий не будет обличать нечестивых, убивающих людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук и он потеряет душу свою:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18-19)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)


За отвержение обличений Бог посылает дух заблуждения (у ivan_12 проявляются все признаки деятельности духа заблуждения):

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)


 

Перейти на