Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

07.09.23 12:15
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 посетитель
в ответ ivan_12 06.09.23 14:25, Последний раз изменено 07.09.23 13:14 (Stas2018)

Stas2018:

Написано: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит.14:15). Только глупые верят басням православно-католических кумиров, о которых написано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).

ivan_12:

Допустим, я мог бы согласиться с этим. Но на основании чего я должен поверить новым басням, а именно вашим?

Одержимым бесами доказать что-либо - невозможно! Как об этом написано:


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он человекоубийца..., лжец и отец лжи...

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:43-47)


Я предоставил железобетонные, неопровержимые... - библейские и исторические... доказательства, что православно-католическую религию основал - сатана (лжец, человекоубийца...) (Иоан.8:43-44) - см. здесь, а ты эти доказательства называешь - баснями.


Ты не можешь решить простейшую задачку, что 2+2=4, потому что "бог века сего ослепил тебе разум" (2Кор.4:3-4)!


О тебе и твоей религии написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в изображение тленного человека... (иконы, статуи...).

(Рим.1:21-23 - подстрочный перевод)


Любой малолетний ребёнок (из 1-го класса), прочитав моё сообщение (см. здесь), скажет, что государственная религия - от лукавого (2Кор.4:3-4)! А вот, православные и католики (в том числе, ivan_12) - хуже малолетних детей, которые «не могут отличить правой руки от левой» (Ион.4:11), «тьму от света» (Ис.5:20), «зло от добра» (Евр.5:14), о которых написано: «…делающие идолов (иконы, статуи…), и почитающие их, суть – любители зла… Самые неразумные из всех и беднее умом младенцев – враги народа Твоего, угнетающие его…» (Пр.Сол.14:15-17; 15:6,14 — неканоническая Библия).


Православно-католическая религия — это языческий, безбожный… — мир, который находится во власти лукавого (1Иоан.5:19)! Который общается не с Богом, а с бесами! Как об этом сказал Павел: "Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами" (1Кор.10:19,20).


Одна из причин войны в Украине (гибели украинцев, россиян, детей…) - наказание от Бога за идолопоклонство (поклонение бесам - иконам, статуям...):

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
(Откр.9:20-21)


Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

 

Перейти на