Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

04.09.23 12:02
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 посетитель
в ответ ivan_12 03.09.23 22:31, Последний раз изменено 04.09.23 12:02 (Stas2018)

ivan_12

...Предлагаю для начала обсудить вопрос конфессий.

Из катехизиса православной церкви:


40. Иконопочитание:


  • Почитание святых икон занимает немалое место в православном благочестии... Перед святыми иконами молятся, возжигают свечи и лампады, ими благословляют и через их посредство обретают исцеления, а иногда и указания...
  • В книгах Священного Писания (Ветхого Завета) сказано, что никакого изображения лица Божия не может быть. Но когда Слово стало плотью (Ин.1:14), когда Сын Божий стал человеком Иисусом Христом, люди смогли в Его Лице своими земными глазами созерцать Самого Бога и даже касаться Его своими руками. "Покажи нам Отца, и довольно для нас", говорит Апостол Филипп Господу на Тайной Вечери, а Иисус ему отвечает: "столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца" (Ин.14:8-9). Видеть Господа, касаться Его, а в Нем - Самого Бога, было великим счастьем... Частицу этого счастья и этой пользы передаёт нам святая Церковь, допуская и поощряя нас изображать Господа Иисуса Христа и святых Его...
  • 7-й Вселенский Собор утвердил православное отношение к иконам: "Тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён). Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаём анафеме (проклятию, отлучению…)" (Деян. VII вс. соб.).

Ну, давай, прокомментируй катехизис православной церкви. Весь христианский мир наблюдает за тобой, ждёт от тебя наставления..., куда ты поведёшь людей - в ад на вечные муки, или в Царство Божие?

 

Перейти на