Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

26.08.23 15:00
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 посетитель
в ответ Юрий Созерцатель 26.08.23 09:35, Последний раз изменено 26.08.23 15:04 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

...Искупление за личные грехи совершается душою, проводником или носительницей Христа, непрестанно, в целом ряде земных жизней.

Бесовская ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2), - реинкарнация - перевоплощение, переселение душ... - верование, согласно которому бессмертная сущность живого существа (душа) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. В каждой жизни развивается новая личность, переходя из тела в тело в череде перевоплощений, и душа претерпевает эволюцию.


В Матф.10:28 сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." Здесь сказано, что тело никакого значения не имеет (не надо рождённым свыше людям бояться - убивающих тело), убив тело, душу невозможно убить, она продолжает существовать после смерти тела.

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он не заботился о теле (Матф.10:28), а молился Богу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
(Деян.7:59).

То есть после смерти тела дух (душа) праведника сразу уходит к Богу:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится (умрёт тело), мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

Павел желал умереть и выйти из тела, потом что в раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться (умереть, выйти из тела) и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

Иисус сказал:

28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
(Матф.16:28).

Что увидели Пётр, Иаков, Иоанн в Царстве Божьем? Моисея, давно умершего, но представшего перед ними в образе духа...:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне: " ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа грешника, отступника... сразу после смерти - будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки (см. ниже)!


Души грешников, отступников... - страдают в адском огне:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24).

После последнего суда ад (со всеми присутствующими в нём) будет брошен в озеро огненное и серное:

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

Озеро огненное и серное (мука вечная) - это похлеще ада:

10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:10-11)

 

Перейти на