Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

23.08.23 21:01
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 посетитель
в ответ Юрий Созерцатель 23.08.23 17:44, Последний раз изменено 24.08.23 08:30 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Почему ты решил, что истинный Бог библейский? Это тебе так написали люди, ты и поверил.

Опишу, как я уверовал в Бога.


С 1991 года по 1998 год я занимался бизнесом в больших масштабах. Являлся единственным владельцем самой большой компанией в Латвии по производству мороженого, и международной фирмы по производству мягкой мебели, с представительствами: в России, в Арабских Эмиратах, в Германии... В 1998 году спутница жизни заболела раком. Чтобы спасти её, я начал искать Бога, бизнес передал своим заместителям, и полностью занимался поиском её исцеления, но она умерла. После похорон продолжил поиск Бога, и активность в бизнесе снизил на 90%, потому что «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). И через 1,5 года этот большой «корабль» спустил под воду (банкротировал).


Все мои сотрудники и рабочие… крутили пальцем у виска, говоря, что у меня съехала крыша после смерти подруги.


После похорон — 20 дней голодал (ничего не ел, только пил воду), чтобы очиститься от всех переживаний, и понять, куда надо идти, чтобы вырваться из проклятой жизни. В первый день выхода из голодовки пришла женщина на завод (владельцем которого я ещё являлся), рассказала о Боге такое, чего я никогда ни от кого не слышал. Обливаясь слезами, повторил за этой женщиной молитву покаяния, и произошло чудо – Бог меня полностью изменил (перепрограммировал) — поменял минус (грех) на плюс (праведность) (1Иоан.3:8-9). Я считаю, что в этот момент я родился свыше (стал чадом Божьим – Иоан.1:12-13; 3:3; Тит.3:4-7).


После чего я взял в руки Библию, и 25 лет активно познаю слово Божие, как об этом написано: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), и стараюсь исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:3-4) под водительством Духа Святого (Рим.8:14). И первое время удивлялся, как я жил всю жизнь и не знал законов Божьих, и через каждые 5 минут - каялся перед Богом, и просил прощение у Него за свои грехи.


Вспоминаю старую жизнь (без Бога), как страшный сон!


Когда делал бизнес, я 24 часа в сутки (и днём, и ночью) — пахал, как раб на галерах, забыв обо всём, кроме денег...! Засыпал с калькулятором, через два часа просыпался от страшных снов, и опять брал в руки калькулятор...


То есть поклонялся дьяволу - работе, бизнесу, деньгам, женщинам (блудил налево и направо), и дьявол мне давал большие деньги:


5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

(Лук.4:5-7)


Все люди, живя без библейского (истинного) Бога, страдают — от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).


И через беспорядочные сексуальные связи подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, как об этом написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).


Всё вышесказанное происходило со мной. Имея большие деньги, я был очень одинок и несчастлив. И всё время думал, что это за жизнь такая, как в аду (вечных мучениях)!


То же самое происходит с любым миллионером или миллиардером! Например, Илон Маск имеет пристрастие к наркотикам, чтобы избавиться от постоянных стрессов. Он признался, что чувствует себя очень одиноким. Он также говорил, что ему пришлось пережить «великие взлёты, ужасающие падения и непрерывные стрессы». По словам коллег, Маск постоянно работает, и это плачевно сказывается на его душевном здоровье. «Его жизнь просто отстой, настолько она нервная. Он засыпает и просыпается, отвечая на электронные письма. Большинство людей никогда не встретят настолько одержимого человека, который забыл обо всём (личной жизни...), кроме работы», - заявил коллега Илона Маска.


После рождения свыше, обновлёнными мозгами я понял одну мысль (уловил откровение от Господа), что всей жизнью на земле управляет духовный мир – это или дьявол, который пришёл, чтобы убить, украсть и погубить (если ты не рождён от Бога, живёшь в грехе...) (Иоан.10:10), или Бог, Который пришёл, чтобы дать жизнь (вечную) и жизнь с избытком (Иоан.10:10), если ты рождён от Бога (Иоан.3:3), активно познаёшь истину (1Тим.4:16), и исполняешь Его заповеди (1Иоан.2:4-5).


Бог, по милости Своей, извлёк меня из кошмара, в котором я находился всю свою жизнь (следовал дорогой смерти в вечный огненный ад). До этого я думал про себя, что живу лучше всех, потому что имею полные карманы денег, отдыхаю в Таиланде, Турции..., обедаю в ресторанах в окружение невест, разъезжаю на дорогих машинах (так думают, в основном, все, кто не познал Господа).


И, конечно, в данное время стыжусь всему, что творил, как об этом сказано: «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть» (Рим.6:20,21). И каждый день благодарю Бога за то, что Он избавил меня от этого кошмара, в котором я находился.


В данное время имею "праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим.14:17).

 

Перейти на