Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

21.08.23 20:09
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 гость
в ответ Юрий Созерцатель 21.08.23 17:30, Последний раз изменено 21.08.23 20:39 (Stas2018)

Юрий Созерцатель

Stas, а вы в Библию верите или в Бога? Буква мертва, дух животворит. Вы можете что-то от Духа сказать? Или мёртвую букву так и будете за Бога принимать? Не идолопоклонство ли это?

Чтобы правильно понимать истину (Слово Божие), надо родиться свыше: "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Иоан.3:3)! Закрыто благовествование только для сынов и дочерей лукавого:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Во-первых:


Признак плотского ума (не рождённого свыше) – рассуждения на основании человеческой мудрости, которая является — безумием:


19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

(1Кор.3:19)


Во-вторых:


Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько человек любит Бога (Слово Божие) можно судить по его высказываниям, если в них Слова Божьего – ноль, то и Бога в нём — ноль! "Человек произносит то, что переполняет его сердце" (Лук.6:45). Например, любители Пушкина, когда встречаются, взахлёб цитируют друг другу стихи Пушкина! Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Божии!


В-третьих:


Учения человеческие — это заповеди, которые устранили заповеди Божии: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9).


Враг учениям Божиим – умствования человеческие: «Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа (Нового Завета)» (Кол.2:8).


В-четвёртых:


Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17). Потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).


В-пятых:


Невозможно дьявола победить человеческой мудростью (философией), а только мечом Духа Святого (Словом Божьим), как об этом сказано в Еф.6:10-18: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божье…, дабы вы могли противостать в день злой и, все, преодолев, устоять. Итак: станьте, препоясав чресла ваши истиною (Словом Божьим)… Возьмите меч духовный, который есть Слово Божье».


В-шестых:


Конечно, сатана так же ссылается на Писание, но извращает Слово Божие. Распознать это могут только те, кто от Бога: «кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47).


Любые бездоказательные обвинения (не основанные на истине – Слове Божьем) - это клевета на человека и Бога (Слово Божие), клеветник - дьявол (Откр.12:10), "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

 

Перейти на