Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

21.08.23 14:08
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 21.08.23 08:29

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Матфея 5:11

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Эта Заповедь Блаженства заключает Заповеди Блаженства и вместе с тем поясняют их.

Я высказывался уже по поводу каждой из предыдущих, но сейчас пониаю что этого недостаточно, нужно пояснение.

Во-первых, не следует забывать что Иисус говоря о Себе говорит о том что Он Бог, Человек, Бог и Человек - не слитно и не разделённо ....

Христиане могут быть Христианами если выполняют все до одной Его заповеди начиная от этой из Луки 9,23: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. ... при этом "следуй за Мною" иначе не истолкуешь как "делай как Я".

Итак, кто желает себе настоящего Добра тот научится у Иисуса-Человека.

- Иисус Нищий Духом - Иисус много молился Отцу при этом просил о Духе, хотя Иисус-Бог не нуждался в этом имея в Себе Его.

- Иисус Плачущий - вспомним как Он плакал о Иерусалиме

- Иисус Кроткий - всё Евангелие говорит об этом ... кроме того, Он Сам говорит так о Себе ...

- Иисус Алчущий и Жаждущий Правды - это было стимулом всей Его деятельности .... Он неоднократно высказывался о том что горячо желает Домой, в Правду - Хотя Иисус-Бог и Сам был Правдол.

- Иисус Милостивый - Бог Сын из милости к нам стал Человеком и из милости к нам взял на Себя всё то что пришлось Ему перенести ... кстати считается что любовь из милости самая искренняя

- Иисус Чистый Сердцем - думаю что это даже и не нужно обсуждать

- Иисус Миротворец - несмотря на то что Его Словами были: "не мир принёс Я ....", на самом деле разделение которое Он имеет в виду ведёт к вечному Миру, настоящему Миру.

- Иисус Изгнанный за Правду - за Правду Его и распяли, за Правду ненавидят Его некоторые и до сих пор ... при этом информационная Правда нашего мира является мизером по отношению к всеобщей Правде.

Обладатель одного только "пункта" Блаженства будет иметь серьёзные проблемы в нашем мире; чем же больше этих "пунктов" у кого-то - тем больше будут обостряться эти проблемы. Тех же кто мог бы стать идентичным Иисусу, того наверняка злословили бы почти везде - при этом может быть что словечко "почти" наверное лишнее.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на