Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

19.08.23 17:34
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 гость
в ответ Millas 17.08.23 09:53

Ира:

Скажите, как Божия любовь проявляется в вашей жизни?

Стас:

Например, когда я согрешаю по неведению, Бог мне ломает кости!

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:6-8)

Ира:

Бог есть любовь (1Иоан.4:8), разве любовь может ломать кости?

Да, Бог есть любовь (1Иоан.4:8). Но эта одна из множеств характеристик сущности Бога. Бог — не человек, Его нельзя сравнивать с людьми! Он любит до тех пор, пока люди исполняют Его волю, Его заповеди...! А если человеки Божии (рождённые свыше) противятся Его воле, и игнорирует Его заповеди (то есть грешат), то Он:


Во-первых:


Обличает, чтобы человек Божий покаялся в грехе, иначе, будут негативные последствия:


4 Я имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:4,5)


Во-вторых:


Если человек Божий не кается в грехе, то Он наказывает его - или физически, или материально:


15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
17 Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
(Втор.28:15-20)


В-третьих:


И даже может убить:


1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это...
(Деян.5:1-11)


В-четвёртых:


Или убить детей:


20 Я имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)


В-пятых:


Всех грешников, отступников... Он - ввергает в озеро огненное на вечные муки:


8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
________________________________________


Потому и написано:


• «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
• «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

 

Перейти на