Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

15.08.23 12:58
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 гость
в ответ ivan_12 14.08.23 14:22
Stas2018:
ivan_12, извращая Писание, здравый смысл…, по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), говорит (см. здесь).


ivan_12

Придёт время и увидим кто есть кто...

Каждое твоё сообщение - абсурд полнейший, по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)!


Во-первых:


Написано:


  • "Всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17).
  • "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).
  • "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

Чем отличаются люди Божии (рождённые свыше, желающие достичь Царства Божьего...) от сынов лукавого? Тем, что люди Божии, если согрешают (по неведению), то после обличения (основанного на истине - Слове Божьем) - сразу каются и исправляют свои пути:


9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:9)


И человек Божий (разумный) будет благодарить того, кто его обличил на основании истины (Слова Божьего): "Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей..." (Пс.140:5), потому что спас от дьявола, греха, смерти...:


  • "Ибо возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23).
  • "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Во-вторых:


Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев… (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи (рождённые свыше), через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения... посланников Божьих, отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • «Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает…» (Лук.10:16).
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Сознательный отказ слушать Бога, говорящего через Своих посланников, приводит к трагическим последствиям – ожесточению сердец и погибели: «…за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (закроется дорога к спасению), так что они будут верить лжи, да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2Фес.2:10-12).

 

Перейти на