Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

13.08.23 21:50
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
ivan_12 патриот
в ответ Stas2018 04.08.23 20:48
Наконец-то я увижу Бога, как Он есть. Сейчас подумал о том, как прекрасны даже фотографии вида земли из космоса. А в Вечности будем лицезреть всю эту объективную реальность в любой точке пространства. Убеждён, что именно это и имел ввиду апостол Павел утверждением, что Небо есть наша Родина...

Откуда такая уверенность?

Вообще-то слово уверенность применять в области веры некорректно.

Так может рассуждать только тот, кто ни разу в жизни Библию не открывал!

Как раз внимательное исследование Слова Божия и следование Заветам Господа из Библии и позволило мне прийти к этим выводам и надеяться что так оно и будет.

Кроме тех уже приведённых мною а) слов Господа о том что когда Он будет вознесён то привлечёт всех к Себе и б) сообщений апостола Павла о том что Бог желает спасения всех людей приведу и следующее:


2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что́ будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть. 3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

1 Иоанна 3:2-3

© Библия Онлайн, 2003-2023.

мы теперь дети Божии; - да, об этом знает каждый любящий Бога


но еще не открылось, что́ будем. - имеется в виду - как конкретно будет выглядеть каждый из нас и какими конкретно свойствами будем обладать - это ещё не открылось.


Знаем только, - здесь уже есть уверенность


что, когда откроется, - откроется тогда когда будем "там"


будем подобны Ему, - это значит что будем обладать всеми свойствами, какими обладает и Он


потому что увидим Его - увидим уже не человеческими глазами, а совершенными органами чувств которые присущи только Богу


как Он есть. - ещё раз: мы увидим Его именно таким каков Он есть на самом деле! .... мы увидим всего Необъятного, сейчас Непостижимого, .... Господа Бога!


имеющий сию надежду на Него, - а я имею "сию надежду на Него"


очищает себя так, как Он чист - значит каждый "имеющий сию надежду" становится как Он .... так что у меня есть полное основание надеяться на то что сбудется то с чего начинается этот пост:

"Наконец-то я увижу Бога, как Он есть."


Так что вы наводите напраслину на меня - у меня всё по Писанию.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на