Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

13.08.23 19:07
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 гость
в ответ ivan_12 13.08.23 07:13, Последний раз изменено 13.08.23 19:14 (Stas2018)

Stas2018:

Твоё абсурдное толкование противоречит всему Новому Завету! См. здесь и здесь.

ivan_12:

Моё толкование не противоречит ни одному утверждению Нового Завета и освещает Его в Его же Свете.

Таких извращенцев Писания, здравого смысла..., как ты - трудно найти на земле! Как об этом написано:


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)


Я удивляюсь, как ты ещё не получил в башку от Бога!


18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

(Рим.1:18)


Иисус говорит:


  • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
  • "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
  • "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
  • "...если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную" (Матф.18:9).
  • "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..., а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2-6).
  • "...многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф.8:11,12).
  • "...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Матф.25:41).

Павел говорит:


  • "...хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся" (Рим.9:27).
  • "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27).
  • "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему... Их конец - сожжение" (Евр.6:4-8).

Иоанн говорит:


  • "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою..." (Откр.21:8).
  • "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью..." (Откр.14:9-11).

А ivan_12 отвечает Иисусу, Павлу и Иоанну:

Заблудились вы среди двух берёз! Слушайте сюда, что я вам скажу: "Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:1-4). Господу, как известно, возможно всё. Раз Он хочет, чтобы все люди спаслись, значит, Он и спасёт всех. См. здесь.

По этому поводу написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмыслённое их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)

 

Перейти на