русский

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

12.08.23 14:09
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 гость
in Antwort ivan_12 11.08.23 13:50, Zuletzt geändert 12.08.23 15:39 (Stas2018)

ivan_12:

Написано:

1 Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1 Тимофею 2:1-4)

Господу, как известно, возможно всё. Раз Он хочет, чтобы все люди спаслись, значит, Он и спасёт всех. Так же Иисус сказал, что всех людей (на 100%) привлечёт к Себе:

32 И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе.
(Иоанна 12:32)

Ложной толкование Иоанна 12:32, ведущее в погибель (которое от бесов) (1Тим.4:1-2), что Иисус всех людей спасёт! Это толкование противоречит всей Библии! Которая говорит:


Во-первых:


Из ада в царство Божие не переходят, души грешников страдают в адском огне:


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)


40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:40-42)


41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в наказание вечное...
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)


Во-вторых:


После последнего суда ад (со всеми присутствующими) будет брошен в озеро огненное и серное на вечные муки:


  • "А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков… И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:10-15);
  • "...и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

__________________________________


Значит, что имел ввиду Иисус этими словами: "И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе" (Иоанна 12:32)?


Иисус всех привлечёт к Себе - верующих в Него (истинных учеников)! Которых мизерное количество!


Например, большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).


Большинство "христиан" уверовали в "другого Иисуса"! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)! См. первое сообщение в этой теме.


 

Sprung zu