Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

11.08.23 09:04
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 гость
в ответ ivan_12 10.08.23 10:25, Последний раз изменено 11.08.23 09:53 (Stas2018)

van_12:

...вы вырываете из контекста всей Радостной Вести отдельные цитаты и интерпретируете бесцеремонно, перевирая Новый Завет и, по сути, клевещете на Него.

ivan_12:

...Я вас помню несколько лет назад, вы под другим ником пользовались тем же набором слов; я пытался вас вразумить, но вы, как заведённая кукла, говорили одно и то же...

Повторяю тебе во второй раз: если ты не можешь доказать на основание истины (Слова Божьего), что я:


  1. вырываю из контекста всей Радостной Вести отдельные цитаты и интерпретирую бесцеремонно,
  2. перевираю Новый Завет и, по сути, клевещу на Него.
  3. как заведённая кукла, говорил одно и то же.

То ты - злословишь, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие)!


Иисус сказал:

23 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?
(Иоан.18:23)


Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Признаки одержимости бесами – резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что…
44 ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

Ниже описано состояние нерождённых свыше людей, одержимых бесами:

13 Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и погибель на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:13-18)

8 Кто делает грех, тот от диавола...
(1Иоан.3:8)


Всех людей Божьих во все времена сыны лукавого считали злодеями:

16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет.3:16)

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более учеников Христа:

25 ...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?
(Матф.10:25)


Клеветников, злоречивых, злых насмешников... приказано гнать из церкви: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

"...злоречивые, клеветники... - Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:10).


 

Перейти на