Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

10.08.23 09:09
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 гость
в ответ ivan_12 09.08.23 14:21, Последний раз изменено 10.08.23 09:44 (Stas2018)

Stas2018:

"...судите судом праведным" (Иоан.7:24). Праведный суд — это когда человек Божий (рождённый свыше) обличает грешников, извращенцев Писания… на основании истины (Слова Божьего), под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

ivan_12:

По каким признакам можно догадаться, что именно вы являетесь "рождённым свыше"?

Приведу некоторые признаки богопротивных организаций, чтобы понять по каким признакам люди Божии (рождённые свыше) отличаются от людей мира.


Первый признак.


Всё, что является частью этого мира, зарегистрированное в этом мире по правилам этого мира, будучи подчинённым законам этого мира, Телом Христовым не является.


Иисус сказал: «Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).


Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:


  1. Царей.
  2. Первосвященников.
  3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

Если какую-то религиозную организацию не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…, то она — дружит с миром, и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).


Второй признак.


Как следствие получения официального статуса, государство требует предоставить вероучение (церковный закон), которому религиозная организация обязана беспрекословно подчиняться! А церковные законы (вероучения, катехизисы…) — это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).


Например, в вероучение адвентистов сказано:


  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14).
  2. Суббота — это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует.

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).


 

Перейти на