Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

04.08.23 20:48
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
Stas2018 прохожий
в ответ ivan_12 04.08.23 17:13, Последний раз изменено 04.08.23 20:59 (Stas2018)

Цитата:

Наконец-то я увижу Бога, как Он есть. Сейчас подумал о том, как прекрасны даже фотографии вида земли из космоса. А в Вечности будем лицезреть всю эту объективную реальность в любой точке пространства. Убеждён, что именно это и имел ввиду апостол Павел утверждением, что Небо есть наша Родина...

Откуда такая уверенность? Так может рассуждать только тот, кто ни разу в жизни Библию не открывал!


1. Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).


2. Высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли за собой многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).


3. В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).


4. Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..., а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2-6).


5. За слова: "безумный, дурак...", или один вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).


6. Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!


Потому Бог предупреждает Своих учеников:


• «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
• «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
_____________________________________________


Существует "другой Иисус" (дьявол, принимающий вид Ангела света - 2Кор.11:14), в которого уверовали большинство "христиан", о котором написано: "Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…" (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).


Например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии…), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы теми же духами (1Тим.4:1-2)!

 

Перейти на