Собственность
Если спросить себя самого,куда в доме поставить икону со Христом,то автоматически возникает желание в самый красный угол и надо всем,как можно выше. Это наша христианская ошибка.
И уже не важно есть ли в доме иконы или мысленно образ вознесен. Результат один,в реале ,мы не ходим с задранной головой. В буднях ,все лица прямо перед глазами.Лицо Христа так же,более 2000 лет назад было прямо перед глазами апостолов. Если смотреть ,не задирая головы ,на реальность вокруг,с верою ,надеждою и любовью,то сможешь видеть глазами Бога,придет и научение от Духа.
Ведь,что сделал для нас Бог через Христа?! Он воплотился так,что больше не надо задирать голову,как это делалось при Ветхом Завете.
В чем разница Ветхого и Нового Заветов? В том,что при Новом Завете не надо задирать голову в верх отвергаясь реальности.При Новом Завете ,благодаря Христу,Бог так же рядом,как когда то в раю .
Так что...иногда ,задирая голову,мы сами себя отстраняем ,когда близость Отца обеспечена Жертвой,чтобы учились Жить ,как ЦАРИ!!!!