Deutsch

Почему одни верят а другие нет?

26.05.23 12:26
Re: Почему одни верят а другие нет?
 
Millas коренной житель
в ответ ivan_12 26.05.23 09:56
- думайте прежде чем говорить, это не моя задача его защищать; если же думаете что его фигура в Новом Завете только для того чтобы его порицать, то на мой взгляд ошибаетесь

Вот это "между",меня раздражает наиболее всего...это ни да,ни нет...это все остальное,от сатаны. об Иуде особенно.

"Возлюби ближнего,как самого себя!" ...Ты кто? ты себя ,выполневшего первую заповедь знаешь?Того,,кто возлюбил Бога?!!!! вот когда первую заповедь исполнишь,тогда и ближнему на счет любви к нему ответ будет...либо да...либо нет! нет у тебя задачи его защищать...у тебя задача с ним, с Иудой в самом себе,если есть схожесть, разобраться и с подобными ему,еще при земной жизни,вот тогда тебе ,ни до себя,ни до ближних ,как говорится не пофиг.

выше был вопрос,чего лишаешься не веря....любви и возможности любить тех ,кому и в кого не веришь. их уже не любишь,раз довериться не можешь. на стреме все время...что у тебя просто явное! Ты,Ваня верить умеешь? Если не любишь и попытку поверить,ты не найдешь в себе! Только "веру "имея и слушаясь,ты рабски без любви ,из-за страха предан...рабство через страх без любви запросто...сатану бояться будешь ...не согрешишь....а к ЛЮБВИ К БОГУ ,ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ...как и к ближним...они тебя раздражают из-за того,что ты их боишься...В твоем понимании возможно Бога бояться...людей можно безобидно отталкивать...вот и вся твоя,Ваня ,любовь. Вера и рабство страху, это разное! Вера рождена Истиной,от Слова ,от слышания из-за Слова Божиего. И вера дана на то,чтобы действовать.То ,что ты чего-то не сделал...это не из-за веры...это трусость обычная для всех нас...верующих и нет.

 

Перейти на