Зависть
Сверхъестественного и потустороннего ничего нет.
Сверхестественного и потустороннего ничего нет, также как и чудес, Есть изученное и постигнутое человеком и не изученное и еще не постигнутое им. То что сейчас считается чудом или сверхестественным в будущем будет объяснено наукой и станет понятным и естественным.
Я бы не сказал что резкий рывок в познании после Воскрешения Христа. Он произошёл в двадцатом веке, хотя начался в девятнадцатом. Именно тогда появилось электричество, двигатель внутреннего сгорания, человек поднялся в воздух а потом и в космос. Наука дошла до расщепления атома и создания атомного оружия, и лишь потом атомная энергия стала использоваться в мирных целях.
Без воспитания нравственности, без развития духовности это очень опасно, так как все новшества и изобретения в первую очередь рассматриваются как возможность создания нового оружия, что может привести к самоуничтожению человечества.