Вход на сайт
"Богоубийство". Кто и за что убил Иисуса?
5475 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Boatmаn 06.08.22 21:41, Последний раз изменено 06.08.22 21:58 (Boatmаn)
"Христос ,сам был не еврей,потому,что...
Дополню этого комментатора цитатой из книги под названием "ХРИСТОС НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ" бывшего американского консула, протестанта ДЖЕКОБА КОННЕРА, выпущенной Православным издательством.
"исторические факты свидетельствуют, что утверждения о еврейском происхождении Христа есть миф. В этой книге говорится о том, каким образом возник этот миф и почему он должен быть разрушен. Это жизненно важно для христианства, ибо Христос сказал: "Не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника" (Лк. 6; 44).
"Целью родословных было установление притязаний на «Престол Давидов», который не существовал и ни в малейшей степени не интересовал человечество. Эти притязания, которые Христос отвергал с насмешкой, были мечтой иудео-христиан..." (ц)