"Богоубийство". Кто и за что убил Иисуса?
наша песня хороша, начинай сначала....
23. Этого человека взяли под стражу согласно Божьему замыслу, который был предопределён Им и известен Ему заранее; и с помощью людей, не состоящих под Торой, вы пригвоздили его к стойке казни и убили!
Апостол Петр точно видел Его воскресшим. Апостол Петр был уверен, чт овсе произошло по замыслу Всевышнего. Тем не менее он обвиняет дом Израилев в убийстве, которое произошло по тому же наперед заданному плану. Таким образом, не убей Иисуса дом Израилев, замысел Всевышнего был бы нарушен.
В стопитсотый раз ставится вопрос: почему явное способствование реализации замысла Всевышнего вменено дому Израилеау в вину?
Причем вменил это не кто иной, как ближайший сподвижник Мессии, в замысел посвященный.
Ответ может быть единственным: потому что обвинение тоже было составной и неотъемлемой частью замысла Всевышнего.
Ничего удивительного. Почитать Ветхий завет с точки зрения взаимоотношений Всевышнего со своим народом (явно основанных на принципе "шаг вправо, шаг влево - стреляю без предупреждения"), так все логично получается.