русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

​"Богоубийство". Кто и за что убил Иисуса?

19.07.22 16:19
Re: ​"Богоубийство". Кто и за что убил Иисуса?
 
Стоик коренной житель
Стоик
in Antwort Boatmаn 19.07.22 15:14

С фараоном пример неудачный.


7

И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его

8

и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.

9

И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне.


У фараона был выбор до того, как Бог за него взялся.

Фараон до встречи с Моисеем был тираном.


Иуда также неудачный пример, потому что он был вор, а значит, доступ к нему дьявол имел. И вором он был до встречи с Иисусом.


Единственный серьезный пример это Иов, у него был мааааленький грешок (есть такие мнения, грешок по отношению к детям, в частности, родители в ответе перед Богом за воспитание своих детей), поэтому Бог на него напустил сатану, но Иов прошел все испытания.


По поводу толпы: мне думается, что это вполне могли быть две разные толпы, состоящие в массе своей из разных людей.

 

Sprung zu