Deutsch

всеми силами будут стремиться попасть только в рай

14.07.22 16:21
Re: всеми силами будут стремиться попасть только в рай
 
ivan_12 патриот
в ответ юзер125 13.07.22 18:29, Последний раз изменено 14.07.22 16:22 (ivan_12)
всеми силами будут стремиться попасть только в рай
74
юзер125
Вчера, 18:29

можно по-разному относиться к реинкарнации, но не является ли страшным эгоизмом полагать, что после земной жизни благочестивый человек попадает прямо в рай ?
кстати, мне кажется такая установка вполне может делать из людей настоящих демонов, ведь они всеми силами будут стремиться попасть только в рай, ибо альтернатива лишь одна - ад... и в этом нервозном стремлении попасть в рай, они могут перешагивать через действительно святые вещи, и все их добрые дела это не покроют, ведь они убежали от самого главного - так и не развили в себе чувствительность и наблюдательность, не научились видеть Бога во всём, отбросив свои рассуждения и догматику!

Я разговаривал с очень многими людьми, выслушивал очень многих людей, долго уже участник этого форума - но ни одна из перечисленных возможностей не выявила мне людей которые всеми силами стремились бы в рай.


Правда я сам всеми моими - на самом деле слабыми силами - стремлюсь в рай. .... Значит весь ваш пост обо мне. .... Но я не нахожу в нём ни одного пункта который соответствовал бы действительности. .... Не догадываетесь почему?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на