Вход на сайт
«Пришел к своим, и свои Его не приняли». Почему?
3547 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Харлампий 01.07.22 13:51
«Лучше пусть один человек умрёт, чем весь народ пострадает». Он назвал Христа хулителем Бога; он со своими сторонниками искал «лжесвидетелей»; он подкупил Иуду; он настаивал перед наместником Кесаря распять Христа; и когда перепуганный слабовольный Пилат мыл руки от крови Праведника, он подговорил народ кричать: «Кровь Его на нас и на детях наших».
Праведность и Жизнь это одно и то же.
Грех -смерть.
"Истина сделает вас свободными"...истина выше праведности во свободе над правилами...это Животворящая Жизнь!
"Ибо мы Им двигаемся и Им существуем"...а тут Сыновство! ...а не рабство! от того и был Христос назван хулителем Бога. Не просто Живущий, а Животворящий!
крик о крови Праведника, это попытка оправдаться за страх от риска распятия Животворящего Праведность и "перевод стрелок " на народ и детей народа.
Истина творит Праведность!
сейчас привыкли ,что Христианство не опасно, тогда все только начиналось и было "стремно" нешуточно.