Deutsch

«Пришел к своим, и свои Его не приняли». Почему?

28.05.22 13:43
Re: «Пришел к своим, и свои Его не приняли». Почему?
 
Boatmаn гость
в ответ Boatmаn 28.05.22 00:05, Последний раз изменено 28.05.22 13:44 (Boatmаn)
С точки зрения христиан и иудеев, все библейские пророчества либо исполнились, либо исполнятся в будущем, С точки зрения скептиков, библейские пророчества изначально были сформулированы в двусмысленной форме, не дающей возможности судить об их исполнении или неисполнении. Впрочем, очевидно, что даже точное «исполнение» пророчеств с точки зрения скептиков, может быть лишь примером предвидения исторических событий или просто совпадением.



РАЗМЕЖЕВАНИЕ монотеистической религии на Ветхий и Новый Завет вызвано не появлением Иисуса из Назарета, а представлениями христиан о том, что евр. народ отверг Мессию (Машиаха), идея о приходе которого веками утешала, поддерживала, вдохновляла иудеев. Евреи (большинство) утверждали и продолжают утверждать, что народ отверг не Мессию, веру в которого Рамбам назвал двенадцатым из тринадцати основных принципов веры. Евреи отвергли Иисуса Христа как Мессию,представленного евангелистами как Сын Божий, Спаситель человечества, который не соответствовал принятой иудеями концепции.

Однако

Христиане утверждают, будто Иисус был еврейским Машиахом, предсказанным Пророками, которого евреи не узнали , "не приняли" и даже способствовали Его казни..

Как считают Христиане, "

Невозможно определить точное число мессианских пророчеств, записанных в Библии. Даже когда ясно, что какой-то библейский отрывок относится к Мессии, могут существовать разные мнения о том, сколько пророчеств в нем находится. Например, в Исаии 53:2—7 содержится ряд высказываний о Мессии. Некоторые считают весь этот отрывок одним мессианским пророчеством, другие же рассматривают каждое высказывание как отдельное пророчество."


Mессианские пророчества, которые, по христианскому толкованию, исполнились на Иисусе Христе


1.Из царской линии Давида 7 Его правление* распространится повсюду,И миру не будет конца+На престоле Давида+ и в его царстве. Это царство утвердится+И будет существовать благодаря справедливости+ и праведности+Сейчас и вечно. Ие

гова, Бог воинств, сделает это с рвением.Исая9:7. Исполнилось Мф 1:1

2.Родится от девственницы14 Поэтому Иегова сам даст вам знак: молодая женщина* забеременеет, родит сына+ и назовёт его Эммануи́лИсая 7:14; Мф 1:22-23

3.Родится в Вифлееме 2 Ты, Вифлеем Эфра́фа+, слишком мал,Чтобы называться городом в Иудее*. Но из тебя появится тот, кого я поставлю правителем в Израиле+И чьё происхождение — с древних времён, с давних дней.Михей 5:2Матфея 2:1, 5, 6

4.Станет Мессией в 29 г. н. э. *25 Знай и пойми: с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим+, до Вождя+ Месси́и*+ пройдёт 7 недель и 62 недели+. Иерусалим будет восстановлен и отстроен, с площадью и рвом, но в трудные времена.Даниил 9:25; Матфея 3:13—17

5.Бог признает его своим Сыном 7 Объявлю решение Иеговы. Он сказал мне: «Ты — мой сын+,Сегодня я стал твоим отцом+.Псалом 2:7Деяния 13:33, 34

6.Будет возвещать благую весть61 На мне — дух Всевышнего Господа Иеговы+. Иегова помазал меня возвещать кротким радостную весть+. Он послал меня исцелить тех, чьё сердце терзает боль,Объявить пленным, что они будут освобождены,И рассказать заключённым, что они прозреют+,Исаия 61:1Луки 4:16—21

7.Исцелит многих Он нёс наши болезни+И взял на себя нашу боль+. А мы думали, что это Бог наказывал его, мучил и заставлял страдать. Исая 53:4 ; Матфея 8:16-17

8.Многие в него не поверятКто поверил тому, что услышал от нас*+,И кому Иегова показал+ свою силу*+ Исая 53-1; Иоанна 12:37, 38

9.Покажет, что такое Божья справедливостьИсая 42:1-4;Матфея 12:17—20

10. Станет камнем, о который споткнутся14 Он станет святилищем,Но для обоих царств ИзраиляОн будет камнем, о который они споткнутся+,И скалой, о которую они ударятся,Западнёй и ловушкойДля жителей Иерусалима. 15 Многие из них споткнутся, упадут и разобьются,Попадут в ловушку и будут пойманы.Исая 8:14-15Матфея 21:42—44

11.Будет отвергнут людьми22 Камень, который отвергли строители,Стал верхним угловым камнем+. 23 Это от Иеговы+,И это удивительно в наших глазах+.Псалом 118:22, ;Деяния 4:10, 11

12. Будет ненавидим без причины4 Тех, кто ненавидит меня безо всякой причины+,Больше, чем волос на моей голове. Тех, кто хочет со мной расправиться,Моих вероломных врагов*, стало очень много. Меня заставляют отдать то, чего я не крал.Псалом 69:4Иоанна 15:24, 25

12.Будет предан за 30 серебряных монет *12 Я сказал им: «Если хотите, дайте мне мою плату, а если нет, то не давайте». И они заплатили* мне 30 ше́келей* серебра+. 13 Тогда Иегова сказал мне: «Брось их в сокровищницу! Высоко же меня оценили!»+ Я взял 30 ше́келей серебра и бросил их в сокровищницу в доме Иеговы+.Захария 11:12, 13; Матфея 26:14—16; 27:3—10

13.Его оставят друзья 7 «Меч, поднимись на моего пастуха+,На моего друга, — говорит Иегова, Бог воинств. — Срази пастуха+ и пусть овцы разбегутся+,И я вразумлю малых».Захария 11:12, 13 ;Матфея 26:14—16; 27:3—10

14.Против него выступят лжесвидетели11 Против меня выступают злобные свидетели+,Спрашивают меня о том, чего я не знаю.Псалом 35:11; Матфея 26:59-61

15.Будет молчать перед обвинителямиНо Иегова возложил на него все наши грехи+. 7 С ним обращались жестоко+, и он был готов страдать+. Он оставался безмолвным. Его вели, как овцу на убой+. Как овца, которая молчит, когда её стригут,Он не произнёс ни слова+.Исаия 53:7Матфея 27:12—14Предлагаю привести толкование наиболее, на ваш взгляд, беsспорных пророчеств, исполнившихся на Иисусе Христе

16.Его высекутЯ подставил спину тем, кто бил меня,И щёки — тем, кто рвал мою бороду,Я не прятал лицо от оскорблений и плевков+.Исая 50:6; Иоанна 19:1

17.Когда его будут бить, он не окажет сопротивления 6 Я подставил спину тем, кто бил меня,И щёки — тем, кто рвал мою бороду,Я не прятал лицо от оскорблений и плевков Исая 50:6; Иоанна 18:22, 23

18.Правители объединятся против него 2 Объединяются* правители+И цари земли выступаютПротив Иеговы и его помазанника*+Псалом 2:2 ;Луки 23:10—12

19.Его прибьют к столбу, пронзив его руки и ноги гвоздями16 Меня окружили псы+. Шайка злодеев наступает на меня+,Они хватают меня за руки и за ноги, как львы+.Псалом 22:16Матфея 27:35; Иоанна 20:25

20.О его одежде будут бросать жребий18 Они делят между собой мою одежду,Бросают о ней жребий+.Псалом 22:18оанна 19:23, 24

21.Его причислят к грешникам Исая 53:12 : Матфея 27:38

22.Подвергнется насмешкам и оскорблениямПсалом 22:7, 8Матфея 27:39—4

23.Пострадает за грешных людей Исая 53:6 ; 1 Петра 2:23—25

24.Будет казаться, что Бог его оставилПсалом 22:1Марка 15:34

25.Отдаст свою жизнь Исая 53:12 ; Марка 15:37

26.Предоставит выкуп, чтобы устранить грехИсаия 53:12Матфея 20:28

27.Будет пронзенЗахария 12:10Иоанна 19:33—35, 37

28.Его похоронят с богатымиИсаия 53:9Матфея 27:57—60

29. Будет воскрешен Псалом 16:10; Деяния 2:29—31

30. Сядет по правую руку от БогаПсалом 110:1


Предлагаю привести толкование наиболее, на ваш взгляд, беsспорных пророчеств, исполнившихся на Иисусе Христе

 

Перейти на