Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

22.02.22 07:43
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Элен знакомое лицо
Элен
в ответ Boatman 20.02.22 21:14

Я вчера проделала колоссальную работу, нет, я не искала комментарии к Библии в интернете, я исследовала Библию сама. Сегодня , мне хотелось бы донести до Вас, еще раз, что Исайя 53 гл. не говорит о рабе - Израиле. И на этом, хотела бы поставить точку.


1. И так, Бог в Библии называет словами "раб Мой" несколько человек. Перечисляю их имена: Иов, Авраам,Иаков, Давид, Исайя,Елиаким, царь Вавилонский Навохудоносор и Халев.

2. Бог называет рабом Своим и Израиль и я сейчас приведу эти места Писания.


А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего,


А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.


и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.


Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли. ( обратите внимание, здесь о рабах во множественном числе)


потому что сыны Израилевы Мои рабы; они Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш. ( тоже во множественном числе)


Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили — и я и дом отца моего.


Здесь, мне хотелось бы обратить Ваше внимание, что Господь, конкретно, обращался и называл по имени " Раб Мой - Израиль", либо - " сыны Израилевы, Мои рабы.


А теперь, ссылки на раба, который не зовется " раб Мой Израиль", но нет сомнения, что здесь идет речь о Мессии:


А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.Исаия 43:10


Вот, Раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.


Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

⁶ И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Исаия 49:6


На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.


Продолжу следующим постом.

 

Перейти на