Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

21.02.22 17:10
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Элен знакомое лицо
Элен
в ответ Boatman 20.02.22 21:14, Последний раз изменено 21.02.22 19:02 (Элен)

Boatman, Вы знаете, я сегодня, с раннего утра попыталась углубиться в чтение Ваших последних сообщений. То, что Вы написали, для меня не ново. Я знаю трактовку иудеев на 53 гл. Исайи. Я во многом с ней не согласна, но оспорить я, наверное, не в состоянии, по крайней мере, сейчас. У меня мысли путаются, я попыталась читать эту главу в переводе с иврита на русский и у меня разболелась голова. :)

Сегодня я покажу Вам пока только одно странное высказывание, на мой взгляд.. А в дальнейшем, при желании и возможности, я продолжу.


В данной Вами ссылке на комментарий к 53 гл. Имрея Ноама я прочитала следующее:

"

"В дни жизни Иисуса никто не считал, что 53 глава книги Йешаяу предсказывает смерть Мессии." Я специально сделала подборку мест из ТОЛЬКО Евангелий, где об этом говорится. Вот они:


Мк 9:12: Он сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; и Сыну Человеческому, как написано о Нём, надлежит много пострадать и быть уничижену.


Мф 8:17: да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понёс болезни».


Мф 20:28: так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.


Лк 22:37: ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтен». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.


17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: 18 «се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; 20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; 21 и на имя Его будут уповать народы».

Матфея 12:17-21


На мой вопрос о том, что "Он не сделал греха и не было лжи в устах Его" Вы написали следующее:


"На протяжении всей истории евреям предоставляли выбор:
обратиться в другую веру или умереть. И, тем не менее, как
описывается в этом стихе, «не было лжи в устах его» —
евреи в большинстве своем отказывались принимать языческое
божество как своего Бога.

Вместо того, чтобы осквернять Святое Имя Всемогущего, они
предпочитали смерть, нежели отречние от своей веры. И таким
евреям часто отказывали в надлежащем захоронении — их бросали
в могилу «с грешниками»."

Вы и вправду считаете, что если евреи не выбрали другую веру и не отреклись от своей, то они при этом, стали безгрешными? Ведь этот стих, конкретно, говорит, что Он был безгрешен и не было лжи в устах Его.

 

Перейти на