русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Есть или нет?

21.02.22 09:39
Re: Есть или нет?
 
Элен знакомое лицо
Элен
in Antwort Boatman 20.02.22 14:21, Zuletzt geändert 21.02.22 09:42 (Элен)
Где Вы нашли указание Христа об "отмене" закона КОГДА-ЛИБО? Где в Библии до Павла есть что-то подобное? Так кому верить: словам Творца или бывшего фанатичного гонителя христиан, "ревнителя" и создателя"павлианской" религиозной идеологии ?

Я полагаю, что Вы не станете отрицать, что мы живем в последнее время, что большинство библейских пророчеств уже сбылись? Евреи ожидают Мессию, Который придя на землю, сделает всех счастливыми, христиане ожидают Христа, Который придет во второй раз, для того, чтобы вместе со всеми спасенными и расскаявшимся Израилем царствовать на земле 1000 лет, а затем, забрать всех избранных в Небесное Царство и осудить не покоряющихся слову Божьему..

Так вот, хочу сказать, что Создатель наш и Творец Сам изменил Свой Завет, проговорив через Иеремию


31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Иеремия 31:31-34

 

Sprung zu