Deutsch

Вера

31.01.22 20:41
Re: Вера
 
Millas местный житель
в ответ Millas 31.01.22 20:24, Последний раз изменено 31.01.22 20:46 (Millas)

Добавлю...

Истина делает свободными от всякого страха из-за отсутствия сомнений,как и зарождает саму веру.

Не всю истину можем впитать сразу.Но веру и надежду имеем.Апостол призывал гнаться за Любовью.

Любовь сильнее и веры и надежды! Вот сначала гонимся за Любовью к Богу,затем к ближним,КАК К СЕБЕ(не больше не меньше)и тогда весь закон не отменяется ,а работает на осуществление необходимого.

И еще (лишним не будет),"не искушай Господа Бога своего",это иногда имеет место ,когда любим неправильно !А неправильно именно от того,что уши наши забиты антихристовыми речами о любви ,и именно о ней.Мы неправильно любим ,прощая тех,кто Духу Святому лжет(по себе знаю) именно из-за речей о любви к ближним...когда их больше Бога любим,тогда им служим,и по милости и терпению Бога продолжаем испытывать и милость Его и терпение Его,Бога Живого.Случай в библии описан,когда замертво падали не от жадности,а от желания лгать Духу...и таких сейчас больше,чем 2000 лет назад,проповедуя лгут,а мы хлопаем им на собраниях. Любимая китайская поговорка Путина"одной рукой хлопать не получится"...поэтому и нам следует воспринимать слова"и уже не я живу,а живет во мне Христос"(уши слышат Отца)именно,как возможность аплодировать истине,делающей свободными.Свободными и могущими!

 

Перейти на