Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

23.01.22 19:53
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Элен знакомое лицо
Элен
в ответ Харлампий 23.01.22 15:12, Последний раз изменено 23.01.22 20:05 (Элен)
Увы, я очень далёк от того , чтобы поверить, что и я имею благодать Святаго Духа, поэтому по своей никчемности и душевной нищете, обращаюсь к толкователям Святых Писаний

Бедный Вы человек, называя себя православным христианином - не имеете Духа Святого? Павел писал коринфянам, если помните,

“А тот, кто соединился с Господом, один дух с Ним” и еще: " Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его".


Но встаёт вопрос, если протестантам дан такой дар благодати, то откуда взялось такое многочисленное число протестантских конфессий. Все читают одну Библию, имеют между собою отличия в исповедании и каждая считает, что только правильное понимание, написанного в Библии, принадлежит только этой конфессии.

Спасение – это процесс, посредством которого Бог спасает отдельные личности через жертву Христа на кресте. Каждый человек должен прийти ко Христу по отдельности, а не коллективно. Заблуждается тот, кто считает, что спасение возможно только в его конфессии. Если нам суждено будет попасть в небеса, то мы очень будем удивляться, увидев в числе спасенных тех, кого мы никогда не думали там увидеть и возможно, тех, кого мы здесь считали еретиками.

Конечно, боятся в ересь впасть, читают толкования, не то что мы каждый сам себе толкователь.

Вы напрасно думаете, что у не православных верующих нет толкователей. Есть и ничуть не хуже православных. Я бы даже сказала, намного лучше.

Полностью разделяю Ваше мнение. Сходить с женой в театр,в офис, в консерваторию, на какое-то светское мероприятие, даже в церковь. Но всё это хорошо для простого прихожанина. Священник должен своим внешним видом отличаться. Как в бане все равны, так и у баптистов все равны. Я по облачению вижу, что это православный священник, диакон, архииерей, вижу католических лиц духовного звания, даже у евангелистов, которые относятся к протестантам, есть некоторое облачение. Все эти облачения хранятся в особом месте церкви.

В таком случае, хотела бы спросить Вас, отличались ли первые апостолы Пётр, Павел, Иаков Иоанн одеждой от простых людей? Носили ли они позолоченные одежды? Мы же, пример со Христа и с них брать должны .

И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых. И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия. И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости (и смышления), чтобы они сделали Аарону (священные) одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне. Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне."

Мы не живем в Ветхозаветное время. Со смертью Христа, когда разорвалась завеса в Храме, наступила эра Благодати, Простой смертный человек получил доступ в святое святых. Храмовое служение с этого момента, все ритуалы и одежды прекратили свое существование.

 

Перейти на