Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

23.01.22 16:39
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Харлампий старожил
Харлампий
Неужели православные священники из среды сынов Израилевых и потомков Аарона? Круто.

aaron pervosvjashhennik - Аарон первосвященникВ Новом Завете говорится о первосвященстве Аарона как прообразе Первосвященства Иисуса Христа. Подобно Аарону, Иисус Христос не присвоил Себе служение первосвященника, но был призван Богом: «И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Евр.5:4-5).

Значится, православные священники дети дьявола, по вашим же словам.

Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Святый праотец Аарон почитается Православною Церковью. Но многие его потомки во многих поколениях уже были таковыми. Вспомните священника, который прошёл мимо избитого разбойниками человека. "По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо." Лука 10: 31-32. Эти потомки Аарона не имели ничего от ветхозаветного первосвященниа Аарона и праотца Авраама Из них вышли фарисеи, саддукеи, первосвященники предавшие Христа. "и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму." Евангелие от Матфея 3:9





Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
 

Перейти на