Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

21.01.22 17:35
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Харлампий старожил
Харлампий
в ответ Элен 21.01.22 15:06, Последний раз изменено 21.01.22 17:37 (Харлампий)
Вы хотите сказать, что антихрист выйдет из Православия, я правильно Вас поняла?

Я ничего не хочу сказать. Это пророчество преподобного Лаврентия Черниговского. Как я знаю, в Иерусалиме есть три Патриарха : православный, католический и армянской апостольской церкви. При короновании любого монарха присутствовал глава церкви, являющейся в этой стране государственной. В России патриархи до царя Петра I, в Греции Патриарх православный греческий, в Британии архиепископ Кентерберийский глава англиканской церкви, ранее Генриха VIII католический иерарх. Так что я затрудняюсь ответить о каком Патриархе идёт речь в пророчестве. В произведении В.С Соловьёва "Три разговора. Краткая повесть об антихристе" говорится, что будет присутствовать при короновании антихриста глава православной церкви, папа римский и глава протестантский. Антихрист убъёт Патриарха православного. "Старец Иоанн не сводил изумленных и испуганных глаз с лица безмолвного императора, и вдруг он в ужасе отпрянул и, обернувшись назад, сдавленным голосом крикнул: "Детушки, антихрист!" В это время вместе с оглушительным ударом грома в храме вспыхнула огромная круглая молния и покрыла собой старца. Все замерло на мгновение, и, когда оглушенные христиане пришли в себя,старец Иоанн лежал мертвый." http://imperium.lenin.ru/LUZHIN/desert/ktexts/Soloviev.htm...

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
 

Перейти на