Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

21.12.21 14:04
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Элен 21.12.21 13:40, Последний раз изменено 21.12.21 14:06 (Стоик)
Вот контекст,19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?Я вижу смысл данного стиха в том, что Бог сравнивает Себя с человеком. Он, не способен лгать, Он держит Свое слово, если говорит, то исполняет. Вы же, выдернули лишь то, что Он не человек и не сын человеческий.

Вернитесь и перечитайте, что я "выдернул": Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Я всего лишь опустил продолжение: Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? - это продолжение является дополнением к словам "лгать" и "изменяться".


Но суть того, что бог не человек и не сын человеческий это продолжение не меняет.


Да, у Иешуа была человеческая мама. Но Он существовал всегда, прежде создания мира. И только 2000 лет назад воплотился.

В ВЗ есть косвенные и натянутые на глобус места о Иешуа.

Изначально в ВЗ говорится о вечном и безначальном Боге, который затем(?) вдруг становится и Папой (не путать с Папой Римским), то есть Отцом.


Почему изначально Бог шифровался? Чего Он боялся? Может Он просто не знал, что ВЗ решат склеить с НЗ?

Иначе, бы Он сразу рассказал всем о Сыне, который как и множесто языческих богов, родится от женщины.

В духовном мире вообще одним из развлечений для духовных личностей было соединение с земными женщинами, кажется во времена вашего любимого Ноя это происходило.

 

Перейти на