Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

19.11.21 21:41
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 19.11.21 19:50
Прочитал это произведение "батюшек- раввинов" из миссии "Евреи за Иисуса".
Раввины рассуждают о корнях "Триединства", найденных ими в Торе ; - звучит довольно дико...

Помнится вы многим выговаривали за то, что они критикуют не текст, а авторов.

И сами что делаете? Ни слова о написанном, но об авторах полная куча...))

Я ничего "дикого" не увидел, меня лишь интересует правильность переводов в этой статье и ничего более.

Тем более, что вы завели в этой теме разговор именно об этом, хотя изначально тема была совсем о другом.


Поэтому не стОит удивляться и "критиковать" тех, кто иначе видит то , что для нас представляется единственно верным..

Не стОит конечно, но нет никаких батюшек-раввинов и если вы не согласны с переводами, то с какими именно?

Сильно сомневаюсь, что вы сами сможете проанализировать эту статью, но вдруг получится.

(вы бы хоть немного ознакомились с течениями христианскими в протестантизме, вами как бы любимом - по любому пригодится в анализе библии)


В качестве примера можно взять интерпретацию высказываний Иисуса, таких как "Ваш отец - дьявол" , " Я и Отец -одно" или 53 главы толкователями, авторитетными для Харлампия, и допустим, для меня....

С Харлампием все понятно, банально и поэтому скучно - у него своих мыслей нет никаких (хотя ему так и не кажется), он заменил свой ум на ум христов, как о том говорит библия, с чем его и поздравляю.

Вы же ищете (наверняка сами не знаете что, иначе бы давно озвучили), в поиске, анализируете,значит мозги заточены на восприятие нового...


Хотелось бы узнать Ваше мнение о#3 i#61

Если появится мнение, напишу.))

 

Перейти на