Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

19.11.21 19:50
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Boatman коренной житель
в ответ Стоик 19.11.21 18:22, Последний раз изменено 19.11.21 19:55 (Boatman)

https://www.liveinternet.ru/users/zinaida_khugashvili/post...Интересно, что сказал бы и Джонсон, так как именно здесь нужен знаток иврита, и довольно хороший знаток.
Zdravstvujte

Прочитал это произведение "батюшек- раввинов" из миссии "Евреи за Иисуса". Раввины рассуждают о корнях "

Триединства", найденных ими в Торе ; - звучит довольно дико...

Но однажды я прочитал статью , которая в какой-то мере явилась для меня "откровением".

Автор отвечает на вопрос : Почему мудрецы Торы так по-разному толковали её разные части; почему Гилель утверждал одно, а Шамай - совсем иное для одних и тех же Библейских пассажей?.

А причина в том, что "у Торы- 70 сторон" , и разные толкования Торы не случайны, и более того, каждое - по-своему верно. Т.к. эти "70 сторон Торы" отражают разные типы душ и характеров мудрецов, чему соответствуют разные типы и характеры народов мира..

.Наверно, что-то подобное можно сказать и о Новом Завете..


Поэтому не стОит удивляться и "критиковать" тех, кто иначе видит то , что для нас представляется единственно верным..

В качестве примера можно взять интерпретацию высказываний Иисуса, таких как "Ваш отец - дьявол" , " Я и Отец -одно" или 53 главы толкователями, авторитетными для Харлампия, и допустим, для меня....

..


Хотелось бы узнать Ваше мнение о#3 i

#61

 

Перейти на