русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...

07.09.21 17:47
Re: Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...
 
regrem патриот
in Antwort aleksej 333 07.09.21 16:05, Zuletzt geändert 07.09.21 20:24 (regrem)
Ясное дело...знакомым)))
Все,что видится знакомым это то,что отметается или причисляется к вражеской агитации)))


Да нет. У Тихомирова много про евреев. Как-то его даже обвиняли чуть не в антисемитизме.

Вот и запомнилась мне его фамилия и о чем он пишет.


Ну вот сейчас в книге читаю, как он оправдывается за свою статью.

Но всё равно и текст в книге неприятный, читать наверное неприятно евреям, даже если Тихомиров и сам еврей по матери кажется.

Запрещено копировать текст, не копируется, лишь часть берётся.


Вся Библия – это взгляды древнего человека (по уровню своего интеллектуального развития он соответствовал ребёнку 2—5 лет). Высшая мировая знать – олигархат – это прекрасно знает, но продолжает морочить голову простому люду, обучая евреев – сионизму, а гоев – ранее коммунизму, а сейчас религиозному мракобесию.К примеру, верхушка евреев полностью поддерживает иудейский свод законов «Шалхун арух», составленный несколько столетий назад на основе Талмуда, и обязательного для иудеев по сей день, где, в частности говорится: «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах… Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца… Запрещается передавать еврея в руки нееврея, идет ли речь о жизни еврея, или о его имуществе; и неважно – делается ли это посредством какого-либо действия или словами…».«Его (гоя) семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта – дополнение к талмуду Кетубот). «Запрещается спасать их (гоев-акумов), когда они близки к смерти.

https://www.litres.ru/andrey-tihomirov-1206/taynoe-stanovi...


Ну не знаю насколько Тихомиров может помочь что-то здесь выяснить. Такие отзывы о библии...

Там он про сплетни рассказывает (про Цельса) и ещё что-то.

Я пока лишь поверхностно прочитал книгу, чтобы понять о чем она.

 

Sprung zu