Deutsch

Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?

05.09.21 22:43
Re: Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?
 
ivan_12 патриот

Дело в другом.

Когда я понял что путь веры это для меня единственное что делает эту жизнь ценной мне подумалось что с этого времени мне придётся разделить долю моей мамы, которая верила в Бога несмотря на то что почти все вокруг жалели её за то что она впустую тратит свое время на безнадежное дело - включая и меня. Всё было против неё. Даже когда она уговаривала меня слушаться учителей потому что они желают мне только хорошего, потом я приходил домой и рассказывал маме что Бога нет, что верят в Него только глупые и отсталые люди - как мне эти добрые учителя и преподносили. ... Бедная мама!!!

Так вот, я приготовился к тому что наука, информация и вообще жизнь заставят меня принять глухую оборону в плане разума в вере.

Потом оказалось что дело обстоит не совсем так как казалось, что наука - в том числе и историческая - не так уж однозначно подтверждает обосновонность атеизма. Эти же две книги просто - напросто закрыли вопрос историчности Иисуса Христа и достоверности Нового Завета на 100% в Их пользу. Я не мог даже и мечтать о том что стало явью. "Верю" с точки зрения названных историчности и достоверности стало равно "знаю".

Сейчас я смотрю с жалостью на тех кто пытается рассказать что-то другое чем я знаю в отношении тех самых историчности и достоверности.

А значительным толчком в нужном направлении оказались эти две книги.


К сожалению короче не получается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на