русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Дева Мария

24.06.21 23:56
Re: Дева Мария
 
OnlyJesusSaves знакомое лицо
in Antwort Boatman 24.06.21 23:15
Но откуда Вам известно, как Вы можете быть уверены, что то, что авторы евангелий передают как слова Иисуса, действительно были Им сказаны?

Вот я например верю в то, что земля имеет форму шара. Увидеть это воочию возможно только из космоса. Я сам не космонавт и никогда не видел землю со стороны. Почему же я в это верю. Потому что существует много аргументов в пользу этого.

Существуют фотографии из космоса, видео, многие люди совершали кругосветные путешествия и так далее. Поэтому зная эти аргументы у меня даже и сомнений нет никаких, что земля имеет форму шара.

То же самое и с Библией. Существует много аргументов в пользу того, что Иисус воскрес. Например, Новый завет написали восемь разных человек. Многие люди видели Иисуса после Его воскресения. Апостол Павел пишет что, 500 человек видели Его одновременно воскресшим и так далее. Мне этих аргументов достаточно, вам не достаточно, а мне достаточно, вот и всё. Для меня воскресение Иисуса исторический факт, для вас нет, вот и вся разница между нами. Воскресение всё меняет кардинально, это основа основ. Без воскресения христианство бы не существовало и в нём не было бы никакого смысла.


Хотел спросить: для Вас вообще не существенно мнение богословов, специалистов- новозаветников?

Есть места во всей Библии, сложные для понимания. Когда я с такими местами сталкиваюсь, то конечно же я пытаюсь узнать мнения различных людей, к мнению которых отношусь с уважением.

Основные же истины христианства просты и доступны каждому человеку. В них нет ничего сложного.

Например.

19. В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

20. Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:19,20)


Любому человеку понятен смысл этого текста, смысл в том, что Иисус воскрес и явился своим ученикам. Чтобы это понять не надо иметь учёную степень или быть теологом. Так что самое важное в понимании христианства просто и доступно любому человеку.


достойно Вашей нерассуждающей веры


Я вам привёл свои рассуждения чуть выше. Вы можете их аргументированно опровергнуть если хотите.

Да и слова эти часто настолько противоречивы, что не знаешь, что - "истинное" из сказанного Им в ев-ях, а что искажено, или

Я не вижу противоречий в словах Иисуса.

добавлено евангелистами или в дальнейшем - переписчиками и пр..

Не существует никаких доказательств того, что текст менялся евангелистами или переписчиками.

И уж никак не могу "отвечать" за атеистов, поскольку сам атеистом не являюсь, о чём Вам конкретно не раз писаl

Мне всё равно кем вы себя считаете, смысл сказанного мной, был в том, что нельзя говорить за других людей, это просто глупо.

 

Sprung zu